Турист Наташа Гавлишина (florenceguida)
Наташа Гавлишина
была 8 октября 2020 14:32

Праздник непорочного зачатия Девы Марии 8 декабря

Можно смело сказать, что если выбор Вашего отдыха в декабре пал на Италию, то Вы проведете свои выходные дни интересно, познавательно и незабываемо. Ведь именно в декабре наиболее удивительно в году итальянцами празднуются дни всех небесных покровителей. С помощью грандиозных концертов, ярмарок и других интересных мероприятий можно полностью проникнуться тёплой, семейной атмосферой праздника в прохладные дни декабря.

Один из самых важных праздников припадает на 8-мое декабря. Это праздник непорочного зачатия Девы Марии.

До сих пор не утихают споры во всех религиозных течениях о непорочном зачатии Девы Марии и о ее безгрешной жизни в целом. Католицизм же утверждает, что Дева Мария была зачата от обычных родителей — Анны и Иоакима, но на неё не перешёл первородный грех. Отношения к этому факту вне католицизма совершенно иные. Каждая религия имеет свою точку зрения и обвиняет в ереси другую. Но так как в Италии католицизм есть преобладающей религией, ведь его исповедают примерно 92% населения, да и что уж вспоминать о том, что Центром католического мира - является город-государство Ватикан в Италии, то 8-е декабря является одним из самых важных праздников в году и соответственно празднуется в Италии (и в восьми других странах также) очень величественно и интересно.

Праздник непорочного зачатия Девы Марии 8 декабря

Важность L’Immacolata Concezione также состоит в том, что именно он есть первым кликом к празднованию Рождества. По всей, всей Италии можно лицезреть как открываются рождественские ярмарки и базары, наряжают елки и дома, квартиры и магазины, ставятся разные библейские сцены, открываются выставки итальянских ремесленников, правятся богослужения, а люди окутаны духом Рождества бегут в родной дом, дабы соблюдать важную традицию - собрать свою домашнюю композицию рождественской сценки из фигурок, которая каждая семья покупает на рождественской ярмарке и пополняет собственную композицию. Разнообразие фигурок от животных и до самой Девы Марии и Иисуса поражает различными формами и материалами. Любопытные туристы не проходят мимо и обязательно уделяют внимание и другим милым рождественским мелочам, ёлочным украшениям, и конечно же сладостям. Здесь можно купить подарки, сувениры и разнообразные символы католического Рождества.

Праздник непорочного зачатия Девы Марии 8 декабря

Именно этот праздник является самым главным в зимний период, а не Новый Год.

К рождественской ярмарке Вы легко сможете попасть ориентируясь по сладостным ароматом традиционной выпечки и восхищенным возгласам детей. Обязательно ощутите всю важность и атмосферу этого великолепного праздника со всеми его традициями дабы привести и в свой дом тепло и настроение дарованное Вам Италией

Праздник непорочного зачатия Девы Марии 8 декабря
Праздник непорочного зачатия Девы Марии 8 декабря
3 – карма
Позиция в рейтинге – 3459
Комментарии