Турист Наташа Гавлишина (florenceguida)
Наташа Гавлишина
была 8 октября 2020 14:32

Часовня волхвов во дворце Медичи-Риккарди (Palazzo Medici-Riccardi)

1

Часовня волхвов находится в одном из самых древних дворцов во Флоренции: палаццо (лат. palatium — дворец) Медичи-Риккарди. Как говорит название, дворец в самом центре Via Cavour принадлежал семье Медичи, которая начала его строительство в 1445 году во времена, когда Cosimo de' Medici, также известный как Cosimo “Il Vecchio”, правил династией. Дизайн величественного дворца был доверен архитектору Michelozzo di Bartolomeo, который закончил его приблизительно через 10 лет.

Здание является одним из первых примеров того, что позже станет настоящей архитектурой эпохи Ренессанса во Флоренции, даже несмотря на то, что в нем присутствуют много традиционных элементов, таких как использование «pietra forte», нижних «деревенских» выдолбленных камней и окон в средневековом стиле.

Palazzo Medici Riccardi, как мы видим его сейчас, являет собой достаточно большое здание, больше, чем то, которым оно было до 1600 года, когда его увеличили.

С тех пор часовня стала одним из самых посещаемых знаменитыми гостями мест, а также точкой, где можно снимать квартиру вдоль Via Larga еще со времен, когда квартира была как частной, так и общественной.

Часовня волхвов во дворце Медичи-Риккарди (Palazzo Medici-Riccardi)

3 – карма
Позиция в рейтинге – 3459
Комментарии